Студенты филиала ЮУрГУ в Снежинске - активные участники программы «Мы – за жизнь без наркотиков!»

25 ноября филиал ЮУрГУ в Снежинске подключился к участию в Конкурсе лучших мероприятий и материалов в области профилактики наркомании, который проводится в нашем городе в рамках муниципальной целевой Программы «Профилактика злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота в городе Снежинске» на 2013-2015гг., утверждённой постановлением администрации Снежинского городского округа от 11.12.2012 г. № 1611. Организаторами Конкурса являются отдел по работе с молодёжью Управления культуры и молодёжной политики администрации города Снежинска и муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр».

Студенты 4 курса направлений «Менеджмент», «Экономика» и «Бизнес и информатика» подготовили презентации и выступили с докладами перед членами комиссии и приглашёнными гостями. Светлана Сумина и Виктория Котельникова рассказали о причинах употребления наркотиках, проиллюстрировав свой доклад-презентацию историями из реальной жизни и видеоматериалами. Анастасия Мочалина выступила с подробным докладом-презентацией на тему пагубного воздействия наркотических средств на организм человека, Валентин Ковалёв рассказал о социальных последствиях, а Ксения Броян – о психических последствия наркозависимости. Студенты 2 и 3 курсов приняли активное участие в дискуссии по теме конкурса. 

Организаторы мероприятия пригласили в вуз старшего оперуполномоченного снежинского межрайонного отдела управления по Челябинской области ФСКН майора полиции Николая Сергеевича Чупрунова, который дал нашим студентам много новой и серьёзной информации по данной проблеме.

Тему противодействия наркотикам поддерживают и спортсмены. 12 декабря состоится финал VII зональной спартакиады «Спорт против наркотиков», на котором выступит команда снежинского филиала ЮУрГУ. Студенты получили право выступить на спартакиеде, заняв третье призовое место на турнире по мини-футболу, который состоялся 5 ноября в ходе городского молодёжного патриотического праздника «Мы вместе», посвящённого празднованию Дня народного единства.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.