В ЮУрГУ исследуют малоизвестные страницы истории России XX века

26 ноября в ЮУрГУ состоится Научно-практическая конференция «Малоизвестные страницы истории России XX века. Их значение на современном этапе формирования гражданского сознания россиян».

В конференции примут участие преподаватели, аспиранты и студенты исторического, международного факультетов и факультета журналистики. Они рассмотрят опыт работы Объединенного государственного архива Челябинской области с архивно-следственными делами репрессированных; малоизвестные факты истории России XX века и архивные документы о деятельности органов государственной безопасности России. Со вступительным словом выступит президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин

Среди докладчиков: краевед, лауреат Всероссийской премии Д.Н. Мамина-Сибиряка - Олег Викторович Вепрев, заведующая сектором выставочно-экспозиционной работы ГУ «Объединенный государственный архив Челябинской области» Галина Николаевна Кибиткина, руководитель Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России, генерал-лейтенант Василий Степанович Христофоров, профессор кафедры «Теория государства и права» Института права ЧелГУ, член общества изучения истории отечественных спецслужб Сергей Николаевич Жаров, профессор, заведующий кафедрой «История России» Игорь Вячеславович Сибиряков.

Начало в 13:30 в конференц-зале Университетского комплекса «Сигма».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: