ИЭТТ приглашает на шоу кулинарного мастерства

Сегодня кулинарные шоу невероятно популярны не только в России, но и во всем мире. Готовят повсюду: в телевизионных передачах и интернет-проектах, поодиночке и целыми командами...

Свое уникальное кулинарное шоу есть и в ЮУрГУ. Это Международный молодёжный фестиваль кулинарного искусства, который состоится 28 ноября на базе Института экономики, торговли и технологий.

У вас есть уникальная возможность принять участие в фестивале в качестве зрителей и увидеть чудо кулинарного действа своими глазами! Изысканная сервировка столов к празднику, цветы, картины, вазы и другие произведения искусства из овощей, фруктов, круп и даже макарон, торты самых невероятных начинок и форм, плов, люля-кебаб, долма и другие изыски национальной кулинарии от иностранных студентов  – всё это вы сможете не только увидеть, но и попробовать!

К участию в фестивале приглашаются учащиеся 9 и 11 классов, а также студенты училищ и техникумов России и Ближнего Зарубежья. Фестиваль демонстрирует уровень знаний и творческого развития учащихся техникумов и школ. Во время праздника кулинарного мастерства у молодых участников есть шанс проявить себя и быть замеченными профессионалами.

В рамках фестиваля школьники и студенты смогут продемонстрировать своё кулинарное мастерство и фантазию в рамках шести кулинарных секций:

  • «Кулинарное искусство и сервис-класс»;
  • «Кондитерское искусство»;
  • «Арт-класс»;
  • «Арт-модель»;
  • «Карвинг».

Изюминка фестиваля – конкурс «Кулинарные традиции народов мира». Его представляют студенты иностранных государств, которые обучаются в ЮУрГУ. Они предлагают вниманию гостей фестиваля свои лучшие национальные блюда, традиционную сервировку стола и национальную одежду.

Фотогалерея

Фестиваль состоится 28 ноября в 10:00 по адресу: пр. Ленина, 78 б, ЮУрГУ, корпус 2.
Вопросы по поводу освещения фестиваля в СМИ можно задать по тел.: 8 (906) 860-18-55.

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
пятница, 28 ноября, 2014 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.