Факультет военного обучения объявляет набор в научную роту ВВС

В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 17 апреля 2013 года «О создании в ВС РФ научных рот, комплектуемых военнослужащими, проходящими по призыву, из числа наиболее одаренных выпускников вузов», и Приказом Министра Обороны РФ № 404 от 28 мая 2013 г. в ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Воронеж) сформирована и функционирует научная рота ВВС.

Основные задачи научных рот:

1. Участие в научной работе в интересах Вооруженных Сил.
  2. Получение научных результатов при решении прикладных задач в интересах ВС.
  3. Подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов Российской Федерации.

Научная рота ВВС состоит из 3 взводов по соответствующим научным направлениям:

• 1 взвод - моделирования гидрометеорологических процессов, явлений разделения воздуха высокого и среднего давления;
  • 2 взвод - развития и совершенствования конструкции летательных аппаратов, авиационных двигателей, пилотажно-навигационных и радиолокационных комплексов;
  • 3 взвод - радиоэлектронной борьбы со средствами противника и оценки снижения заметности и защиты информации в АСУ.

Каждому военнослужащему научной роты определяется научный руководитель, составляется план научной работы, согласно которому оператор научной роты работает в течение года. Срок службы: 12 месяцев.

Презентация научной роты и теребования к кандидатам

Резюме кандидата

Резюме направлять на E-mail: konst74[at]list[dot]ru до 25 ноября 2014.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: