Юридичесая клиника ЮУрГУ провела бесплатные консультации для молодёжи с ограниченными возможностями

Сотрудники Юридической клиники ЮУрГУ приняли участие в работе I Регионального форума «Особые семьи. Жизнь без границ», который проходит в Челябинске, 20-21 ноября.

Форум направлен на социальную поддержку детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и семей с детьми-инвалидами, а также поддержку специалистов, работающих над их эффективным обучением, социализацией, подготовкой к самостоятельной жизни и интеграцией в общество.

В ходе работы форума специалисты Юридической клиники ЮУрГУ давали бесплатные консультации по сложным вопросам социального обеспечения лиц с ограниченными возможностями, вопросам назначения и выплаты социальных пособий и по другим вопросам правового характера.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83