На журфаке обсудят «СМИ как инструмент информационной войны»

Приглашаем 26 ноября принять участие в дискуссионной площадке по теме: «СМИ как инструмент информационной войны». Мероприятие проводится по инициативе Лаборатории политических коммуникаций при кафедре массовой коммуникации факультета журналистики ЮУРГУ и Социально-патриотического клуба «СТАЛИНГРАД».

Цель – привлечение внимания органов власти, политических партий, общественных  движений, научного и журналистского сообщества, молодёжи к актуальной общественно-значимой проблеме и консолидация патриотических сил в обществе для противодействия и недопущения разобщения российского народа посредством информационных войн в СМИ, направленных на дестабилизацию российской государственности.

Предлагаем вашему вниманию тематику дискуссионной площадки: «Информационная война в политике: сущность и отличительные особенности. Этапы и технологии информационных кампаний. Политические функции СМИ. Технологии манипулирования общественным сознанием в СМИ в процессе информационной войны. Новые масс-медиа как составляющие информационной войны. Информационная война против своего народа (на примере дегуманизации жителей Юго-Востока в украинских СМИ)».

Вопросы для обсуждения:

  • причины и в чьих интересах СМИ становятся инструментом информационной войны против своего народа;
  • пути информационного противодействия в СМИ в системе государственной безопасности;
  • информационные технологии противодействия в СМИ на формирование негативного общественного мнения.

По итогам дискуссионной площадки планируется обобщение предложений и принятие резолюции.

Дата и время проведения: 26 ноября в 17:00 (регистрация участников и гостей с 16:30).
Место проведения: ЮУрГУ, главный корпус, ауд. 450.

По вопросам участия обращаться к Татьяне Владимировне Ермиловой, руководителю Лаборатории политических коммуникаций (8-9080490503) или Сергею Николаевичу Седневу, сопредседателю СПК «СТАЛИНГРАД» (8-9227350112).

Просим подтвердить участие до 23 ноября.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 26 ноября, 2014 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.