Студентка ИЭТТ – победитель фестиваля «Будущее России»

Студентка второго курса кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ Руфина Студенко стала лауреатом VI областного фестиваля-конкурса «Будущее России» в номинации «Вокал».

Фестиваль «Будущее России» шесть лет назад начинался как конкурс патриотической песни. Сегодня это масштабное мероприятие, которое проводится при поддержке ЮУрГУ, общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области, главного управления МВД России по Челябинской области.

Победу в конкурсе Руфине принесла композиция «Птицы белые», входящая в репертуар ансамбля «Непоседы». Песня о минувшей войне и вечно живой памяти не оставила равнодушным никого из членов жюри. За победу в конкурсе Руфина награждена дипломом лауреата и фирменной статуэткой «Будущего России».

Вокалом Руфина профессионально занимается с шести лет, специализируясь на эстрадном и фольклорном направлениях. На сцене она не новичок, и уже множество раз принимала участие в различных конкурсах, но в основном выступала не одна, а с вокальной группой.

Руфина отмечает, что эта победа – заслуга не только её, но и преподавателя – Алексея Владимировича Просекова, вместе с юной певицей приложившего много усилий, чтобы довести её манеру исполнения до совершенства. Девушка признается, что пение – её настоящая страсть, она обожает петь, слушать качественную музыку, совершенствоваться в вокальном мастерстве. «Трудно описать словами, что для меня пение, для меня это значит очень много», – подчеркивает Руфина.

Весной 2015 года, в качестве финалистки конкурса, Руфина примет участие в весеннем гала-концерте фестиваля в Челябинске, который состоится в театре Драмы им. Наума Орлова. В настоящее время она успевает совмещать учёбу по направлению «Банковское дело и оценка недвижимости» с активными занятиями вокалом. А сейчас у Руфины особенно горячая пора! Она участвует в новом проекте Братства ЭТТ – конкурсе красоты нового формата – «DIVA ЭТТ», финал которого состоится 11 декабря.

Поздравляем Руфину с победой в конкурсе «Будущее России» и желаем удачи на предстоящем состязании  «DIVA ЭТТ» в декабре!

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлено героем публикации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.