Студенты ИЭТТ одержали победу в конкурсе проектов на рынке недвижимости

Студенты кафедры «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ стали первыми в творческом конкурсе, организованном агентством недвижимости IBC (Invest Business Consulting). Главной целью конкурса было практическое применение знаний студентов в области недвижимости.

Проект состоял из трёх обучающих блоков. Студенты участвовали в командообразовании, экспертных продажах в сфере недвижимости, оттачивали мастерство эффективной работы с клиентами. В течение двух месяцев потенциальные риэлторы изучали специфику рекламных компаний в сфере недвижимости и документальное обеспечение сделок, создавали дизайн-макеты рекламной продукции, снимали и размещали в соцсетях вирусные рекламные ролики, самостоятельно искали покупателей квартир.

В конкурсе помимо студентов ИЭТТ участвовали команды других факультетов ЮУрГУ, а также студенты РБИУ, УрСЭИ и ЮУИУИЭ.

Команда кафедры «Маркетинг и менеджмент»: Ирина Старикова, Екатерина Толстоухова, Даниил Бочков, Кирилл Букин и Алена Юдина одержала безоговорочную победу. Ей достались именные и командная грамоты, кубок победителей и денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей.

Но главной наградой, открывающей перед ребятами возможности карьерного роста, стало обучение риэлтерскому мастерству за счёт агентства недвижимости. Совсем скоро ребятам предстоит сдача профессионального экзамена, после которого будут определены кандидатуры тех, кому агентство предложит работу.

По словам Ирины Стариковой – участие в проекте дало ребятам колоссальный опыт: «Мы научились работать в команде и по максимуму использовать свои силы и время, так как того требовал проект (причем все это мы успешно совмещали с учебой и работой). Мы на практике применили свои знания в рекламе, сами научились разрабатывать рекламную компанию и отслеживать её результат. Мы очень гордимся тем, что делали всё своими руками и «прожили» этот проект от начала до конца, самостоятельно найдя покупателей и организовав четыре успешные сделки по продаже квартир в микрорайоне «Чурилово Lake City».

Поздравляем студентов кафедры «Маркетинг и менеджмент» с заслуженной победой!
Желаем успешной карьеры и новых достижений!

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлено героями публикации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83