Вице-президент корпорации Emerson Уильям Бакли: «ЮУрГУ мы уделяем первоочередное внимание»

Южно-Уральский государственный университет посетил вице-президент по персоналу в Европе корпорации Emerson Уильям Бакли, прибывший с визитом в ЗАО «ПГ «Метран».

После беседы с ректором Александром Шестаковым гость побывал в Суперкомпьютерном центре и лаборатории интеллектуальных измерительных систем PlantWeb, которая открыта на приборостроительном факультете в 2006 году и стала учебной площадкой для студентов, изучающих различные принципы обработки информации, современные методы управления и оптимизации.

«Судя по тому, что я сегодня увидел, и по рассказам коллег, которые бывали в ЮУрГУ ранее, уровень подготовки студентов здесь очень высок и соответствует потребностям Emerson, – отметил Уильям Бакли. – Мы принимаем студентов университета на практику, в интернатуру. С удовольствием берём выпускников на работу, особенно на наше местное предприятие «Метран».

Так как Emerson – инженерная компания, она нуждается, с одной стороны, в сотрудниках, получивших классическое инженерное образование, а с другой – в тех, кто желает не только быть лидером на протяжении всей карьеры, но и «дорасти» до руководящей должности, заниматься исследованиями и разработками, создавать новую продукцию.

При этом Emerson может предложить южноуральским студентам работу не только в России, но и за рубежом. «ЮУрГУ мы уделяем пристальное и первоочередное внимание. Университет даёт качественное образование и расположен в сфере наших интересов, в Челябинской области, где у нас уже есть инвестиции», – добавил Уильям Бакли.

Александр Шестаков в свою очередь заявил, что с корпорацией у университета выстраивается стратегическое партнёрство, которое будет развиваться в дальнейшем, о чём говорит начатое Emerson в прошлом году строительство офисно-производственного центра, где для выпускников ЮУрГУ появятся новые рабочие места.

Сегодня корпорация награждает грантами старшекурсников, аспирантов и молодых учёных, которые работают над проектами, представляющими для неё интерес, а практика и стажировка в компании даёт студентам возможность уже во время учёбы получать реальный опыт.

Автор текста Диана Романова, фото Захара Гильманова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.