Студенты юрфака выступят на открытом уроке правосудия

20 ноября студенты Юридической клиники ЮУрГУ, оказывающие бесплатную юридическую помощь гражданам, примут участие в организации Всероссийского дня правовой помощи детям.

Юридическая клиника ЮУрГУ включена в число соорганизаторов Всероссийского дня правовой помощи детям, который пройдет по всей стране 20 ноября 2014 года. Студенты-консультанты выступят с открытыми уроками в общеобразовательных школах Челябинска на тему защиты прав ребёнка в соответствии с российским и международным правом.

Кроме того, студенты юридического факультета примут участие в открытом уроке правосудия, который состоится в Челябинском областном суде в виде игрового судебного процесса по рассмотрению уголовного дела с участием присяжных заседателей. В качестве судьи выступит действующий судья Челябинского областного суда, в качестве присяжных будут избраны ученики старших классов из нескольких школ города Челябинска. Студенты юридического факультета будут представлять сторону обвинения (выступая в ролях государственных обвинителей, потерпевшего и свидетелей со стороны обвинения).

Приглашаем всех студентов и сотрудников университета обращаться в Юридическую клинику ЮУрГУ для разрешения вопросов правового характера. Вся помощь оказывается бесплатно.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 19 ноября, 2014 - 23:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.