Специалист ИЭТТ стал экспертом областного телевидения

Доцент кафедры «Оборудование и технологии пищевых производств» ИЭТТ Борис Михайлович Кисимов принял участие в качестве эксперта в съёмках сюжета телеканала «ОТВ». В ЮУрГУ обратились корреспонденты первого областного телевидения с просьбой прокомментировать специфику работы холодильного оборудования на одном из предприятий торговой сети Челябинска.

Ранее в телекомпанию подала жалобу группа жильцов одного из домов Челябинска. Они жаловались на неисправно работающее холодильное оборудование, которое слишком интенсивно «охлаждает» стены, общие с магазином известной в городе продуктовой сети. По словам жильцов, из-за включаемого по вечерам мощного оборудования у них в квартирах усиливаются сквозняки, ощущается понижение температуры и посторонний запах продуктов. Корреспонденты ОТВ обратились к ИЭТТ за официальным научным комментарием. Борис Михайлович Кисимов, чьи научные интересы связаны с холодильной техникой и технологиями, тщательно изучил вопрос и дал свой профессиональный комментарий, который вошел в сюжет телеканала ОТВ.

Это не первый случай, когда ИЭТТ сотрудничают со СМИ, выступая в качестве экспертов по различным вопросам. Ранее эксперты кафедры «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» становились комментаторами сюжетов телеканала, посвященных качеству сахара, кофе, макарон, кремов для лица и тела, ювелирных украшений. Специалисты кафедры «Прикладная биотехнология» также в качестве экспертов часто принимают участие в публикациях «Комсомольской правды», сайта mediazavod.ru, агентства журналистских расследований «Федеральный репортёр» и др.

Учёные института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ открыты для общения со СМИ и готовы к комментариям по различным вопросам, связанным с профессиональной деятельностью кафедр ИЭТТ ЮУрГУ. По всем вопросам, связанным с комментариями к видеосюжетам, электронным или печатным публикациям, обращаться по тел.: (351)267-99-67; 267-98-50; 8 (906)860-18-55 (Юлия). 

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.