Профессор юридического факультета выступила на Международной конференции

4-5 ноября заведующий кафедрой предпринимательского и коммерческого права юридического факультета ЮУрГУ, д.ю.н., профессор Валентина Вячеславовна Кванина приняла участие в Международной научно-практической конференции «Правовое регулирование осуществления и защиты прав физических и юридических лиц», посвященной 90-летию доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Республики Беларусь Чигира Василия Федоровича.

Конференция проходила в Белорусском государственном университете. В работе приняли участие учёные и практики из стран дальнего и ближнего зарубежья. На пленарном заседании конференции были отмечены научные и образовательные заслуги В.Ф. Чигира, а также были сделаны доклады по наиболее проблемным вопросам законодательства Белоруссии, России, Украины, Германии, Казахстана. 

Профессор В.В. Кванина выступила на конференции с докладом на тему: «Преимущества и недостатки защитных институтов в сфере предпринимательской и профессиональной деятельности».

Участники конференции пришли к выводу, что идущий в мировом пространстве процесс унификации законодательства не должен идти в разрез с присущими каждой стране историческими, экономическими и иными факторами.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.