Команда «Сердце Урала» зовёт на «Формулу Студент»

В ЮУрГУ существует множество проектов, организаций и направлений деятельности, в которых может реализовать или просто попробовать себя каждый студент. Научное направление нашего вуза известно всем. Но многих при слове «наука» начинает клонить в сон: мол, неинтересное это дело, занимаются этим только «заучки». А я говорю – нет! Научное направление настолько обширно, насколько позволяет воображение каждого студента! И каждый, вне зависимости от получаемой профессии, может найти что-нибудь себе по душе.

Одним из научных технических проектов, действующих в ЮУрГУ, является «Формула Студент» и команда нашего вуза «Сердце Урала».  Этот уникальный проект возник очень давно, но в нашем университете команда существует только с декабря 2011 года. «Сердце Урала» было создано студентами-активистами автотракторного факультета, которые приложили огромные усилия, чтобы уже к середине лета 2012 года был собран и нормально функционировал гоночный автомобиль класса «Формула».

Но проект не ставит перед собой целью только создание автомобиля. Главное – это то, что «Формула Студент» является обучающим проектом, все члены команды являются студентами вуза, все решения придумывают только они и никто больше! Кроме основной задачи создания гоночного болида, команде нужно доказать, что именно их автомобиль является самым лучшим. Для этого в проекте «Формула Студент» существуют оцениваемые дисциплины: защита бизнес-плана на производство, продвижение и реализация мелкой партии автомобиля, защита конструкции, отчёт о стоимости изготовления, соревнования на ускорение, соревнования на маневренность, соревнования на точность управления, гонка на выносливость, энергетическая эффективность, технический осмотр и т.д.

На данный момент «Формула Студент» – самый большой и лучший проект подобного рода в мире. Все больше университетов в самых разных странах стараются поддержать его и создать команду своего вуза. Показательна тенденция на Formula Student Germany: 2005 г. (показательный этап) – 10 команд, 2006 г. – 41 команда, 2007 г. – зарегистрировано 60 команд и 8 просят включить их дополнительно! А в России проект действует в таких вузах, как МАДИ (ГТУ), МГТУ «МАМИ», МГИУ, Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет, БГТУ «Военмех» (Санкт Петербург), СГАУ (Тольятти), ИжГТУ (Ижевск), Ростовский ГУ, ХАДИ (Харьков), БНТУ (Минск) и, конечно же, в ЮУрГУ!

«Формула Студент» – это формула успеха! Команда «Сердце Урала» ЮУрГУ это понимает и поэтому уже сейчас готовится к разработке нового болида под регламент 2015 года. Мы готовы показать соперникам, что такое настоящий гоночный автомобиль!

Ты также можешь присоединиться, заполнив анкету в электронном виде в группе ВКонтакте: vk.com/susuformula или в печатном виде у председателя профбюро своего факультета! Телефон для справок – 89090845236 (Анастасия)

Автортекста: Анастасия Хохлова.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.