Студенты Технологического колледжа презентовали эскизы коллекций одежды

Студенты-дизайнеры Технологического колледжа ЮУрГУ защитили эскизы своих будущих коллекций. В скором времени часть из представленных работ будет отшита и продемонстрирована перед художественным Советом колледжа.

Сказать свое «новое слово» в мире дизайна в наши дни очень непросто, а выработать свой стиль, который был бы близок не только автору, но и потенциальному клиенту, ещё сложнее. Но, несмотря на сложность задачи, будущие дипломированные «юдашкины, чапурины и зайцевы» уверенно пробуют свои силы. Творческий процесс рождения коллекции одежды сравним, пожалуй, с процессом создания новой музыкальной темы у композиторов – вот семь нот и нужно из них создать нечто, что до тебя еще никто не создавал.

Для самих же творцов нового стиля уверенность в выборе будущей профессии только утвердилась. «Практическая работа над созданием коллекции интересна и увлекательна, - говорит студентка Виктория Шишук. - Мне нравится будущая профессия, и сейчас я понимаю над чем именно мне нужно работать, чтобы добиться значимых результатов».

По оценке членов комиссии, работы студентов этого года говорят сами за себя: они выполнены на хорошем профессиональном уровне, демонстрируют знание трендов этого сезона.

Современная мода - это не только индустрия создания красивых функциональных вещей, но и возможность проявить своё мировоззрение, рассказать миру о себе. Будем с нетерпением ждать появления новых работ наших студентов. Технологическая оценка изделий начнется уже в середине декабря этого года.

Эскизы коллекций

Автор текста Нелли Шахова.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.