Сотрудники ИОДО стали участниками форума «EdCrunch. Технологии в образовании»

17-18 октября 2014 года cотрудники Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ получили уникальную возможность посетить один из интереснейших Международных форумов «EdCrunch. Технологии в образовании», который прошёл на двух московских площадках ¾ в МИСиС и центре Digital October.

Лейтмотивом форума стала фраза одного из участников дискуссий «Мир меняется, а значит, необходимы качественные изменения в системе образования». В качестве доказательства этого, на первый взгляд, очевидного тезиса стало обсуждение реальных практик и перспективных программ, активно использующихся в образовательных учреждениях.

Перед участниками Edcrunch выступили эксперты мирового уровня, рассказали об опыте реализации своих проектов. В числе спикеров были основатель Coursera Дафна Коллер; президент EdX Анант Агарвал; сооснователь Iversity Ханс Клеппер; основатель Eliademy Сотирис Макригианнис; автор проекта SteveJobsSchools Морис де Хонд, а также эксперты рынка и стартаперы, руководители образовательных проектов и преподаватели, представители профильных СМИ и чиновники.

Ключевыми темами для обсуждения стали:

  • развитие массовых открытых онлайн-курсов (MOOC) и возможность их использования в программах высшего профессионального образования;
  • внедрение элементов и механик геймификации в учебный процесс;
  • использование технологий адаптивного и смешанного обучения,;
  • использование «больших данных» в образовании;
  • достижения и исследования в области цифровой педагогики;
  • появление на рынке труда специалистов, обладающих метакомпетенциями;
  • проблемы мотивации обучающихся и обучающих;
  • методики мониторинга качества образования;
  • ситуация с ЕГЭ и многое другое.

Впервые в России образование обсуждали так масштабно и оживленно: более тысячи человек собрались на площадках конференции, а ещё несколько тысяч подключились к онлайн трансляции.

Событий было так много, что участники форума смогли побывать лишь на части всех мероприятий, поскольку панельные дискуссии и доклады шли одновременно в четырёх залах, а в фойе разместились презентации различных проектов.

Познакомиться с записью некоторых мероприятий конференции можно на сайте: www.edcrunch.ru/video.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.