На юрфаке обсудили процессуальное положение участников уголовного судопроизводства

30 октября на базе научной библиотеки ЮУрГУ состоялось заседание круглого стола «Актуальные проблемы процессуального положения участников уголовного судопроизводства», организатором которого выступила кафедра уголовного процесса и криминалистики юридического факультета ЮУрГУ. Регламент круглого стола предусматривал ряд докладов по предложенной тематике. В научной дискуссии также активное участие приняли приглашенные преподаватели и студенты Уральского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия правосудия».

Формат научного мероприятия и его дружеская атмосфера позволили укрепить взаимодействие представителей студенческого научного сообщества, межвузовские связи и определить направления для будущего сотрудничества. Кроме того, изложенные участниками правовые позиции будут анализироваться в дальнейшей научной деятельности и внедряться в учебный процесс.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83