Физико-металлургический факультет провёл конференцию сварщиков Урала и Сибири

С 27 по 30 октября в Южно-Уральском государственном университете на базе кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» физико-металлургического факультета состоялась XXV научно-техническая конференция сварщиков Урала и Сибири «Современные проблемы сварочного производства».

Конференцию открыл ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. Более 50 участников из различных городов Уральского, Сибирского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов обсудили новые способы сварки, которые применяются в работе с кожухами доменных печей, сферическими резервуарами и другими массивными деталями, а также вопросы автоматизированного расчёта режимов как однодуговой сварки, так и сварки несколькими дугами одновременно.

Юбилейная научная конференция сварщиков включала в себя специализированный мастер-класс по использованию программного обеспечения ESI SYSWELD, а также экскурсии по научно-образовательным центрам ЮУрГУ и в инновационный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.

Репортаж «ЮУрГУ-ТВ»

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83