Делегация молодёжных лидеров ЮУрГУ посетила Китай

Сотрудники Южно-Уральского государственного университета в составе делегации молодёжных лидеров России посетили Китайскую народную республику.

В состав делегации во главе с руководителем Росмолодежи Сергеем Поспеловым вошли 100 человек со всех регионов страны - представители высших учебных заведений, бизнеса, финансов, юриспруденции, науки, медицины, общественных организаций, средств массовой информации, государственной службы и других специальностей. Челябинскую область представляли сотрудники Южно-Уральского государственного университета: начальник отдела по работе с международными программами и фондами Екатерина Сторожакова, директор центра «Институт Пушкина» Ядвига Березовская, заместитель декана юридического факультета Алексей Минбалеев, директор центра «Топ-500 ЮУрГУ» Екатерина Сметанина, редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Ольга Марусеева.

«Целью нашей поездки был обмен опытом и знаниями молодёжи двух стран, а также укрепление дружественных отношений и связей между молодыми людьми России и Китая» - рассказывает редактор университетской телерадиокомпании Ольга Марусеева.        

Принимающей организацией с китайской стороны выступила Всекитайская Федерация молодёжи. На несколько дней делегацию из ЮУрГУ приняла  провинция Хубэй, где сотрудники нашего вуза посетили Уханьский университет и встретились с его руководством и студентами, молодёжный бизнес инкубатор, автомобильный завод Дунфэн и главную достопримечательность города Ухань – башню жёлтого журавля, а также пообщались с вице-губернатором народного правительства провинции Хубэй.

В Пекине для делегации из России был организован ряд культурных и образовательных мероприятий. Российская молодёжь встретилась с руководством Китая, а именно с заместителем председателя Китайской Народной республики Ли Юаньчао и заместителем Председателя Всекитайской Федерации молодёжи Чжоу Чанкуя. В течение недели молодёжные лидеры России побывали в Доме Народных Собраний КНР, Государственном музее Китая, запретном городе, на Великой Китайской Стене, посетили объекты и центры молодёжи Пекина.

Поездка проходила в рамках программы дружеских молодёжных обменов. Приглашение посетить Китайскую народную республику нашему университету поступило в ответ на гостеприимный приём делегации из Китая в июле этого года.

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.