Физики ЮУрГУ на Международной научной конференции

Кафедра общей и теоретической физики представила научные достижения физического факультета ЮУрГУ на Международной научной конференции «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение», которая проходила с 7 по 10 октября в Саранске на базе Института физики и химии Мордовского государственного университета.

В конференции участвовали более трёхсот учёных - представителей образовательных учреждений и ведущих научных центров, в том числе из 15 зарубежных вузов. Программа включала широкий спектр современных научных проблем в областях нанотехнологий и наноматериалов, наноэлектроники, волоконной оптики, оптоэлектроники и лазерных технологий, новых функциональных материалов. Кроме того, для участников конференции были прочитаны обзорные лекции ведущими специалистами в соответствующих научных направлениях. 

Большой интерес у слушателей вызвал доклад доцента кафедры общей и теоретической физики Сергея Анатольевича Созыкина о научных достижениях ЮУрГУ в области Ab-initio моделирования экзоэдральных комплексов углеродных нанотрубок с литием. 

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.