Студенты-историки встретились с ведущими учёными России и Германии

31 октября состоится День исторического факультета, где участникам Международного научно-образовательного семинара «Театр власти: политика как символическая практика» будут вручены сертификаты.

Семинар прошел в ЮУрГУ 10-11 октября. В его организации и проведении вместе с историческим факультетом вуза участвовали Германский исторический институт в Москве и фонд им. Ф. Тиссена. По итогам конкурса к участию в семинаре были приглашены 10 студентов, магистрантов и аспирантов исторического факультета ЮУрГУ, а также студенты, аспиранты и молодые учёные из ЧелГУ, МГТУ и УрФУ.

Участникам семинара удалось познакомиться с интересными и дискуссионными проблемами истории и политологии, представленными ведущими учёными России и Германии – Сандрой Дальке, Галиной Янковской, Мартином Кольраушем, Олегом Лейбовичем, Андреем Конюченко. Студенты на равных задавали вопросы известным учёным, участвовали в обсуждении, делились мнениями и своими взглядами на взаимоотношения власти и общества. В заключительной дискуссии все участники семинара отметили важность международных контактов научного сообщества и молодёжи и оценили мероприятие как очень успешное.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
четверг, 30 октября, 2014 - 23:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.