Международный факультет готовит к выпуску сборник STUDIUM JUVENIS

Кафедра международных коммуникаций ЮУрГУ приглашает принять участие в подготовке сборника научных трудов студентов, аспирантов, молодых учёных (до 35 лет) STUDIUM JUVENIS (Выпуск 7). Научно-методическое издание призвано объединить усилия молодых учёных, в сфере интересов которых находятся актуальные проблемы лингвистики и теории межкультурной коммуникации, культурно-языковой компетенции, использования языка в различных типах дискурса, экологии языка, страноведения.

В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:

• Актуальные проблемы лингвистики;
  • Зарубежная литература и литературоведение;
  • Проблемы речевой коммуникации в современном обществе;
  • Проблемы межкультурной коммуникации;
  • Лексикография, перевод и переводоведение;
  • Прикладная лингвистика, лингвокультурология и лингвострановедение;
  • Теория и практика преподавания иностранных языков.

Выпуск сборника планируется на ноябрь 2014 г. Срок предоставления статей – до 9 ноября 2014 г.
Статьи и сведения об авторе принимаются по электронной почте в виде двух приложений к электронному сообщению по адресу: studiumjuvenis[at]mail[dot]ru (В теме письма необходимо сделать помету «сборник»).

Подробнее об оформлении материалов

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83