Архитектурно-строительный факультет будет сотрудничать с вузами Софии (Болгария) и Иркутска

20 октября было подписано трёхсторонее Соглашение о сотрудничестве между архитектурно-строительным факультетом ЮУрГУ, Горно-геологическим университетом им. Св. Ивана Рильского (г. София, Болгария) и Иркутским государственным техническим университетом (г. Иркутск).

В рамках Соглашения рассматривается:

• трёхсторонний обмен студентами;
  • развитие совместных образовательных программ;
  • расширение научного сотрудничества;
  • организация и проведение стажировок студентов, аспирантов, докторантов и профессорско-преподавательского состава;
  • развитие передовых методов обучения;
  • организация совместных международных научных форумов;
  • развитие совместных научно-практических изданий и учебных пособий.

Соглашение стало результатом переговоров о совместном сотрудничестве в образовательной и научной деятельности и.о. декана архитектурно-строительного факультета Дмитрия Владимировича Ульриха с ректором Горно-геологического университета им. Св. Ивана Рильского (г. София, Болгария) Любеном Тотевым, которые были проведены в июне этого года.

В настоящее время готовится к подписанию Соглашение о сотрудничестве с Университетом архитектуры, строительства и геодезии (г. София, Болгария).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83