«Остаться в живых»: ИЭТТ провёл посвящение на таинственном острове

В ночь с 16 на 17 октября ночной клуб «Garage Undeground» превратился в таинственный остров. Первый праздник студентов Ииститута экономики, торговли и технологий – это не просто символическое погружение в настоящую студенческую жизнь. Это особый творческий проект, который готовит команда Братства ЭТТ. В её состав входят студенты-маркетологи, дизайнеры, PR-специалисты. Каждый проект – не просто развлечение, но и тренировка профессиональных навыков на реальной площадке. На этот раз вечеринка проходила в форме  многоступенчатого обряда посвящения в члены студенческого братства.

«Сценарий мероприятия пропитан идеей сериала «Остаться в живых», где люди, потерпев авиакатастрофу, оказались на необитаемом острове и были вынуждены преодолевать трудности для того, чтобы выжить, – рассказывает одна из организаторов посвящения, студентка ЭТТ-370 Юлия Мурдасова. - Приключения начались задолго «высадки на остров». Часть приглашений можно было найти по видеоподсказкам в ЮУрГУ. В результате самые догадливые смогли пройти на остров по бесплатным приглашениям».

В начале вечера каждый первокурсник получил список «must to do», в котором были перечислены задания трёх этапов. Их нужно было не просто выполнить, но и сделать «селфи» и выложить фото в инстаграм, чтобы скорость и сноровку оценили другие участники конкурса.

Первокурсники с энтузиазмом восприняли задания, которые им раздавали «древние духи» и «шаманы» таинственного острова. Самые стойкие, сумевшие пройти уровни «первопроходца», «скитальца» и «посвящённого», в финале получили призы от спонсоров – сертификаты на фирменную одежду, занятия капоэйрой и др. Фишкой посвящения стали знаменитые конкурсы от «Братства ЭТТ». Бурный восторг присутствовавших вызвал забавный интерактив «Twerk-battle», в котором навыки в танцевальном стиле «Twerk» демонстрировали не только профессиональные танцоры, но и сами студенты.

Помимо конкурсов, все желающие могли сделать аэротату, сфотографироваться в выездной фотобудке Wowpics и побродить по вымышленным мирам, надев шлем «Виртуальная реальность».

По мнению куратора и вдохновителя проекта Наталии Викторовны Поповой, на посвящении была очень достойная и активная публика: «Для таких ребят приятно работать и получать удовольствие от того, что делаешь».

Еще один организатор посвящения, студентка ЭТТ-230 Аманда Алдашева считает, что «посвящение прошло «на ура!», и о нём еще долго будет вспоминать университет». Первокурсник ЭТТ-170 Семён Гаврилов на вечеринке такого уровня он был впервые, и даже предположить не мог, что посвящение будет настолько масштабным и ярким. Он отметил, что больше всего его впечатлили неожиданные конкурсы.

Подробности, впечатления «выживших» участников и фоторепортаж смотрите в ближайшем выпуске корпоративной газеты ИЭТТ «Ком//Юнити».

Фоторепортаж «Фотошколы ЮУрГУ»

Автор текста Юлия Руднева. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.