Международный факультет на Форуме «Открытые инновации»

Преподаватели и студенты международного факультета ЮУрГУ приняли участие в масштабных мероприятиях III Московского Международного форума «Открытые инновации».

14 – 16 октября в столичном технополисе «Москва» развернулась глобальная площадка, которая позволила объединить будущих и настоящих исследователей, разработчиков, предпринимателей, руководителей крупных и малых бизнесов, а также политических лидеров.

Темой обсуждения стало «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке». Скорость технологических изменений никогда ещё не была настолько стремительной. Созидательно разрушая рынки с помощью креативных подходов и «подрывных», более простых и дешёвых инноваций, молодые компании и новаторы соревнуются за то, чтобы создать бизнес и экономику будущего. В условиях перехода на качественно новый уровень развития старые участники рынка должны уметь внедрять стратегии быстрых изменений для сохранения конкурентоспособности.

В фокусе форума — процесс созидательного разрушения рынков, их переформатирование и перенастройка, а также влияние этого процесса на различные технологические направления и на различных игроков глобальной инновационной экосистемы.

Подробнее о Форуме

По словам участников, Форум открыл для них новые перспективы и заставил испытать чувство гордости за страну.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83