Преподаватели и студенты ИЭТТ получили приглашение посетить университет Святой Марии

Преподаватели и студенты института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ получили официальное приглашение побывать весной 2015 года с деловым визитом в университете Святой Марии (штат Мэриленд, США). Это уже третий визит российской делегации в американский вуз.

Университет Святой Марии и ЮУрГУ связывают давние партнерские отношения. Команды университетов совместно участвуют в международных студенческих играх SIFE, проводят интерактивные классы по международному маркетингу в рамках российско-американского видео-интернет-проекта, изучают актуальные проблемы бизнес-этики и поведения корпораций в предпринимательской среде.

Между Школой Бизнеса Университета Святой Марии и ИЭТТ ЮУрГУ действует соглашение о совместной образовательной деятельности и двойных дипломах. Показавшие свои деловые качества и уровень знаний выпускники имеют уникальную возможность обучаться в США по программам магистратуры за счет квоты попечительского совета американского университета, то есть совершенно бесплатно. Обучение по данной программе уже прошли Марина Ведерникова и Евгения Теплова, студенты магистратуры. В настоящее время третий магистр, Владислав Лесковец, обучается в США по программе «Бизнес-администрирование».

Запланированная на апрель 2015 года поездка – это ответ на партнерский визит делегации факультета Бизнеса Университета Святой Марии, состоявшегося в феврале 2014 года. Тогда декан факультета «Школа Бизнеса», доктор Карл Айнолф обсудил с ректором ЮУрГУ, руководителями международных служб университета и директором ИЭТТ перспективы международного сотрудничества университетов.


Ректор ЮУрГУ Аександр Шестаков и декан Школы Бизнеса Университета Святой Марии Карл Айнолф

В письме-приглашении Карл Айнолф отметил, что теплый, душевный прием, с которым представители Университета Святой Марии были приняты в России, произвел большое впечатление на американскую делегацию и укрепил взаимоотношения между вузами. Университет Святой Марии хочет предоставить российским студентам возможность культурного обмена и стремится и дальше реализовывать совместные программы академического обмена. В планах – совместные научные исследования по макроэкономическим проблемам и публикации статей российских и американских ученых.

Визит в Мэриленд назначен на 12-19 апреля 2014 года. В рамках визита запланированы учебные занятия, экскурсии и социальные проекты с участием студентов и преподавателей Школы Бизнеса Университета Святой Марии.

Кроме того, команда ЮУрГУ вновь примет участие в ежегодных международных состязаниях по бизнес-этике в рамках студенческих игр SIFE. Напомним, что российские студенты уже дважды становились победителями в соревнованиях SIFE в 2010 и 2012 годах.

По вопросам включения в делегацию обращаться по телефонам 8 (950)72-59-750 (Ирина Юрьевна) и 8 (902) 60-60-111 (Наталия Викторовна).

Текст: Юлия Руднева

Студенты ЮУрГУ в университете Святой Марии


Встреча гостей из США в аэропорту


Американские студенты знакомятся с достопримечательностями Челябинска


Вечер «Кухни народов мира» в ЮУрГУ. Совместное приготовление десерта

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.