Кыштымские технологи посетили НПО «Электромашина»

Cтуденты 3 и 4 курсов кафедры технологии обработки материалов филиала ЮУрГУ в г. Кыштыме посетили НПО «Электромашина» (г. Челябинск).

В ходе визита студенты побывали в цехе гибкого автоматизированного производства и цехе опытного производства, ознакомились с работой передового технологического оборудования – станков с ЧПУ токарной группы, 4-х и 5-ти координатных обрабатывающих центров, установки для гидроабразивной резки. Посетили возможные места своей производственной практики – технологическое бюро, конструкторский отдел, группу подготовки производства.

Неподдельный интерес у студентов вызвал объём заказов, выполняемый предприятием. По словам заместителя начальника цеха ЦГАП количество заказов, выполняемых заводом, в несколько раз превышает производственные возможности, что является положительным аспектом. Уровень заработной платы на «Электромашине» был оценен студентами как достаточно высокий, даже на начальном этапе трудовой деятельности выпускника.

Кафедра планирует направлять на завод своих студентов для прохождения производственной практики, выполнения дипломных и курсовых проектов, а также более тесно работать с предприятием в плане трудоустройства своих выпускников.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.