Кафедра БЖД на международном уровне обсудила проблемы энергосбережения в социальной сфере

14 октября в ЮУрГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Человекоориентированное управление сбережением личных энергоресурсов участников образования» в рамках перспективного научного направления «Энергосбережение в социальной сфере». В работе конференции участвовали научные работники, преподаватели вузов, представители администрации образовательных организаций, аспиранты, студенты. Всего было представлено 5 стран, 14 городов, 23 образовательных организации Казахстана, Китайской народной республики, Монголии, Республики Беларусь, России.

Научное сообщество Южно-Уральского государственного университета на конференции представляли сотрудники НОЦ «Педагогика непрерывного образования», преподаватели, аспиранты, студенты магистратуры кафедры «Безопасность жизнедеятельности». Участники пленарного заседания и заседаний секций заслушали очные доклады и обменялись мнениями по проблемным вопросам конференции. По материалам конференции подготовлен сборник научных статей, в который вошло 78 очных и заочных докладов.

На фото: Сериков Геннадий Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры безопасности жизнедеятельности, зам. директора НОЦ «Педагогика непрерывного образования»; Котлярова Ирина Олеговна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры безопасности жизнедеятельности, директор НОЦ «Педагогика непрерывного образования»; Богдан Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета экономики, юриспруденции и гуманитарных наук, заведующая кафедрой теории и методики педагогического менеджмента, Уральский государственный университет физической культуры (г. Челябинск).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83