Выпускник ЮУрГУ стал успешным бизнесменом и попал на страницы журнала Forbes

Российская версия всемирно известного журнала Forbes представила статью о головокружительном успехе бизнесменов небольшого южноуральского города Златоуста. Среди прочих героем публикации стал молодой предприниматель Сергей Вильшенко, выпускник Южно-Уральского государственного университета 1998 года.

Лидерские качества и воля к победе у Сергея от отца, который в свое время занимал высокую должность в горкоме КПСС, а затем пост руководителя отделения Федеральной Службы Безопасность по городу Златоусту. Карьерный рост самого Сергея Вильшенко начался в 2009 году с назначения его на место коммерческого директора Торговый дом «РЖД». Кроме того, к тому моменту он уже являлся партнером проекта по разработке щебеночного карьера в Бердяуше, инвестиции в который уже тогда составляли полтора миллиарда рублей.

В 2010 году компания Сергея Вильшенко ООО «Омега» выкупила долю завода у своего компаньона. По данным Forbes, прибыль от проекта щебеночного завода на тот момент составляла один миллиард рублей, а каждый последующий год прибыль поддерживалась на уровне девятисот миллиардов и ни разу не снижалась.

2012 год стал для компании Сергея Вильшенко невероятно успешным, так как завод заключил сделку на поставку щебня для РЖД на сумму семьсот сорок миллионов рублей. В 2013 году компании НК «Бердяуш» удалось заключить еще одну сделку, по условиям которой она становилась монопольным поставщиком щебня до 2016 года с общей суммой прибыли от контракта в семь с половиной миллиардов рублей.

Также стоит отметить, что не менее успешная карьера сложилась и у супруги Сергея Вильшенко Ольги. Она хорошо известна в мире моды и является одним из самых популярных дизайнеров одежды. Бренд Vilshenko нашел своих почитателей не только в России, но и в Париже и Лондоне.

Первоисточник: сайт «Новости Златоуста».
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.