20 лет в числе лидеров: ИЭТТ отмечает День рождения!

Ровно 20 лет назад, 14 октября 1994 года, приказом ректора университета был образован коммерческий факультет, который начал подготовку специалистов для бизнес-пространства, которое в то время только зарождалось в России. Первых студентов на новом факультете было совсем мало, но они обучались по самым востребованным специальностям: «Коммерция», «Менеджмент организации», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Позднее факультет стал называться факультетом коммерции.

С 2011 по 2013 год факультет носил  имя «Торгово-экономический», а в феврале 2013 года на базе объединения двух родственных факультетов – торгово-экономического и факультета пищевых технологий – был создан институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

За двадцать лет успешной работы благодаря востребованным образовательным программам, опытным преподавателям-практикам, обширным партнерским связям с профессиональными организациями и крупнейшими работодателями региона,  институт  завоевал репутацию лидера на рынке делового образования. Современный ИЭТТ – это мощнейший образовательный комплекс, занимающийся подготовкой высококвалифицированных специалистов для регионального бизнес-пространства: экономистов, финансистов, PR-специалистов, рекламистов, налоговиков, бухгалтеров, экспертов товарного рынка, риэлторов, специалистов регионального ритейла и общественного питания.


Открытие Северо-Западной площадки ИЭТТ


Торжественный момент  разрезания ленты

Сегодня ИЭТТ – флагман развития и реализации инновационных международных проектов в ЮУрГУ: языковых и профессиональных стажировок, академического обмена преподавателей и студентов, программ двойных дипломов.

В настоящее время институт занимает одно из первых мест в университете по количеству успешно защищенных кандидатских и докторских диссертаций. Научные школы ИЭТТ – маркетинг взаимодействия, логистическое обеспечение деятельности коммерческих предприятий, научная школа исследований в области сонохимии и ультразвуковой кавитации – известны далеко за пределами Южного Урала.

Под руководством ученых института издаются две серии научного сборника «Вестник ВАК» и научный журнал «Economics & Management Research Journal of Eurasia». Ежегодно по итогам конференций в ИЭТТ издаются сборники научных трудов, включенные в базу данных проекта  РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).


Профессор Мельбурнского университета (Австралия) Ашуккумар Мутапандиан на экскурсии в ИЭТТ


Профессор Университета Святой Марии (Мэриленд, США) Майкл Бэрри читает лекцию студентам ИЭТТ

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов ИЭТТ! Желаем новых научных прорывов и успешных выпускников, укрепляющих репутацию университета!

Текст: Юлия Руднева

Открытие Международного фестиваля рекламы и PR-коммуникаций «Зеленое яблоко»


На экспозиции Международного фестиваля «Зеленое яблоко»


Открытие Всероссийской студенческой олимпиады «Художественный дизайн в рекламе»


Будущие специалисты по рекламе изучают основы художественной композиции


Команда-победитель Международных студенческих игр SIFE в США


Студенты на ежегодной летней языковой стажировке в Китае


Студенты кафедры «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» в  лаборатории
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.