Место, где сбываются мечты: Центру творчества ЮУрГУ исполняется 15 лет!

В детстве и юношестве у многих была мечта – стать певцом, танцором или актером. Но наши желания не всегда совпадают с возможностями, и зачастую приходится делать выбор в пользу перспективной профессии, а не любимого хобби.

В Южно-Уральском государственном университете у студентов есть возможность решить эту «проблему». Теперь можно не мучиться в сомнениях и не искать альтернативу, а просто попробовать себя в новом творческом амплуа и позволить своей музе, которая дремлет в ожидании своего часа, вырваться на свободу.

Именно для этого в Южно-Уральском государственном университете был создан Центр творчества, которому 15 октября 2014 года исполняется 15 лет. Это почти совершеннолетие, а значит, наступает период взросления и становления, период новых поисков и новых достижений.

Итак, что же было сделано и дотигнуто за эти годы?

В Центре творчества Управления по внеучебной работе создано более 30 коллективов. Многие из них пользуются популярностью у многочисленных поклонников – жителей не только Челябинска, Южного Урала и России, но и зарубежных стран. Ансамбль «Deep vision», студия-театр «Манекен», ансамбль бального танца, команда «Crazy Family», хор «PrimaVera», музыкальный театр народной песни «Фольк-тон», театр мод «Валькирия», джазовый оркестр под управлением Георгия Анохина и многие другие. Все они – лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Центр творчества – это более 100 концертов, театрализованных праздников, творческих мероприятий в год, таких как фестиваль-конкурс «Талант ЮУрГУ», студенческий праздник «Татьянин день», церемония вручения дипломов выпускникам, новогодние мероприятия накануне всеми любимого праздника Нового года, День рождения ЮУрГУ и многие другие.

Центр творчества – это возможность попробовать себя в самых разных жанрах – от классики до рока, от поэзии до перформанса. Здесь звучат самые разные инструменты: рояль и скрипка, гитара и виолончель, грузинский дудук и русская гармонь. Здесь поют и танцуют, читают стихи и сочиняют бардовские песни.

Центр творчества – это квалифицированные педагоги-руководители, тренеры, ведущие хореографы и режиссеры, мастера исполнительского искусства, люди, влюбленные в свое дело.

Каждый студент в Центре творчества найдет занятие по душе, сможет реализовать свои творческие амбиции, провести студенческие годы ярко, креативно и незабываемо. И именно это – создание особой атмосферы свободного творчества – главное достижение ЦТ в год его 15-летия.

Торжественный концерт и поздравления юбиляра состоятся 15 октября в 15:00 в Актовом зале ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76, главный корпус, второй этаж).

С днем рождения, Центр творчества!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 15 октября, 2014 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.