Магистранты юридического факультета погрузились в науку трудового права

8 октября 2014 года кафедра «Трудовое и социальное право» юридического факультета ЮУрГУ провела открытый научно-исследовательский семинар на тему «Наука трудового права».

В семинаре под руководством заведующей кафедрой, кандидата юридических наук, доцента Галии Ханнанновны Шафиковой приняли участие магистранты кафедры, обучающиеся на очной и заочной формах по программам «Трудовое право, право социального обеспечения» и «Правовое обеспечение управления персоналом», а также преподаватели кафедры.

Семинар был построен в форме подготовленных магистрантами сообщений и обсуждения рассмотренных проблем. Доклады были посвящены вкладу ученых в дело развития трудового законодательства и науки трудового права. Знакомство с содержанием выступлений и участие в развернувшейся по их поводу дискуссии поможет магистрантам в подборе необходимого материала для подготовки выпускной квалификационной работы. Участники семинара не только рассмотрели научно-прикладные проблемы трудового законодательства, но и сопоставили их с конкретной темой магистерской диссертации.

Кафедра планирует проведение подобных семинаров на постоянной основе. Следующая тема мероприятия обозначена как «Роль актов Международной организации труда в качестве источника трудового права».  

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.