Директор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» объявлен Почетным Профессором журфака

На празднике «День факультета журналистики ЮУрГУ» в рамках празднования 8-летия журфака состоялось традиционное присвоение звания Почетного Профессора. В этом году обладателем этого пусть и символического, но почетного звания стал директор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Сергей Иванович Гордиенко.

Сергей Иванович Гордиенко возглавляет первую в России вещательную университетскую телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ» с первых дней ее создания. Телерадиокомпания в статусе государственной имеет лицензии на вещание и осуществление всех видов кабельных услуг: IP-телефония,  скоростной выход в интернет, видео по запросу.

Под руководством Сергея Ивановича Гордиенко студенческая телерадиокомпания прошла серьезный путь развития от создания пробного слайдового телепоказа до осуществления телевещания 24 часа в сутки по кабельному телевидению и в интернете. Одной из первых ТРК «ЮУрГУ-ТВ» начала работать на федеральном портале «Вся Россия». Сегодня телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» на равных сотрудничает с такими «взрослыми», профессиональными телеканалами, как «Просвещение», ГТРК «Южный Урал», «Областное телевидение» и др.

В течение десяти лет «ЮУрГУ-ТВ» неоднократно становилась победителем международных, всероссийских, региональных творческих конкурсов. В копилке университетской  телерадиокомпании Хрустальный Приз из Китая за лучшую студенческую теледокументалистику, «Золотой Орел» за пропаганду здорового образа жизни, сотни других призов и дипломов. И в этом большая заслуга директора «ЮУрГУ-ТВ» Сергея Ивановича Гордиенко.

Помимо этого он является членом Совета факультета журналистики, доцентом  кафедры «Средства массовой информации». Сергей Иванович успешно передает свой 20-летний опыт одного из лучших телеоператоров России студентам – будущим журналистам. Профессионал высочайшего класса, член Евразийской Академии Телевидения и Радио, Сергей Иванович Гордиенко награжден Золотым знаком «Человек года» за создание телетрилогии «Аша-1710», почетными грамотами ВГТРК, администрации    Челябинской области и другими наградами за личный вклад в развитие российского телевидения.
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.