Студенты ИЭТТ примут участие в двух международных конференциях в университетах Казахстана

Студенты кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ в октябре 2014 года примут участие сразу в двух международных  научно-практических конференциях в университетах Казахстана.

Магистранты кафедры «Прикладная биотехнология» Иван Шель и Евгения Гаврилова, а также бакалавры Дмитрий Ярмаркин, Юлия Полтавская и Виктория Нагибина выступят с докладами на Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие пищевой, легкой промышленности и индустрии гостеприимства», которая пройдет с 16 по 17 октября 2014 года в Алма-Атинском технологическом университете.

С 22 по 23 октября студенты также примут участие в Международной научно-практической конференции «Научно-практические основы производства функциональных пищевых продуктов с применением лекарственных растений», которая состоится в Казахстанском гуманитарно-юридическом инновационном университете г. Семей, республики Казахстан. Возглавит делегацию д. с.-х. н., профессор Максим Борисович Ребезов.

В рамках стажировки в Научно-исследовательском институте мясной и молочной промышленности государственного университета имени Шакарима студенты в период с 20 по 30 сентября будут активно задействованы в научно-исследовательской работе  в аккредитованной испытательной лаборатории университета «Научный центр радиоэкологических исследований».

Также в рамках визита делегации кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ ЮУрГУ в Казахстан запланированы переговоры по реализации программ академической мобильности студентов и преподавателей между ИЭТТ и  ректоратами ведущих университетов Казахстана.

Напомним, что институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ является одним из лидеров по количеству программ академической мобильности с университетами мира. Налаживание сотрудничества с университетами Казахстана, в частности, заключение долгосрочных договоров по программам академической мобильности, позволит институту выйти на новый этап взаимодействия с академической средой на постсоветском пространстве.

Автор текста Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.