Молодые ученые ЮУрГУ приглашаются к участию в Международной конференции «Молодежный взгляд на будущее сотрудничества и взаимодействия стран БРИКС»

31 октября состоится Международная конференция «Молодежный взгляд на будущее сотрудничества и взаимодействия стран БРИКС», организованная Национальным комитетом по исследованию БРИКС и Молодежным экспертным сообществом стран БРИКС («BRICS YES!»). Встреча молодых ученых и экспертов состоится по адресу г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 2.

Замедление темпов роста экономик стран БРИКС, глобальные политические и экономические вызовы обусловили потребность перехода к новому этапу взаимодействия крупнейших развивающихся экономик мира. Целью проводимой конференции является ускорение процесса межкультурного, экономического и мультицивилизационного диалога между молодыми лидерами и исследователями стран БРИКС. Молодым ученым необходимо определить возможные пути восстановления темпов роста экономик стран БРИКС и совместного их взаимодействия в решении глобальных проблем молодежной занятости и развития через новые и нестандартные подходы, предлагаемые молодежью.

Отличительной чертой конференции станет возможность выразить мнение молодых исследователей относительно развития финансово-экономического и межцивилизационного сотрудничества стран БРИКС и поступательного развития интеграционных связей. От участников конференции, студентов, аспирантов и выпускников российских вузов в возрасте до 30 лет ждут выработки общего понимания новой парадигмы взаимодействия стран БРИКС, разработки новых и повышения эффективности существующих механизмов сотрудничества стран БРИКС с молодежной перспективы, а также новых идей о последующей интеграции в рамках БРИКС. Участники из Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки – студенты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет – смогут выступить со своими докладами в режиме видеоконференции, предварительно прислав тезисы своих докладов на английском языке.

К участию в конференции принимаются только индивидуальные работы.

В рамках конференции планируется организация следующих секций:

1.​ Новые модели финансово-экономического сотрудничества стран БРИКС

Темы докладов:

  • Реформирование рынков студенческого кредитования и кредитования молодых предпринимателей стран БРИКС
  • Проблемы сбалансированности молодежного рынка труда в странах БРИКС

2. Развитие межцивилизационного диалога в рамках БРИКС

Темы докладов:

  • БРИКС как альтернативная мультицивилизационная модель взаимодействия
  • Молодежные обмены в сфере культуры, науки и образования между странами БРИКС - путь к достижению межцивилизационной синергии

Для участия в конференции студентам, аспирантам и недавним выпускникам российских вузов, интересующихся тематикой БРИКС и занимающимся исследованиями в этой области, необходимо заполнить заявку и выслать вместе с тезисами доклада до 20 октября 2014 года на электронный адрес Оргкомитета конференции yesbrics[at]nkibrics[dot]ru.

Заявка участника
Молодежный взгляд на будущее сотрудничества и взаимодействия стран БРИКС - подробное описание тематик конференции

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.