Доцент ЮУрГУ принял участие в экспертном мониторинге инвестклимата региона

Доцент кафедры «Конституционное и административное право» ЮУрГУ Олег Дубровин назначен заместителем руководителя Экспертной группы Челябинской области по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Стандарт направлен на улучшение инвестиционного климата и описывает нормативные и иные документы, а также организационные решения, которые должны быть приняты в регионе.

В рамках работы с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» была создана экспертная группа, основной задачей которой стал анализ всех 15 требований внедренного Стандарта на соответствие. На первом своём заседании экспертная группа Челябинской области проанализировала на соответствие 5 требований и одобрила их. Такой мониторинг позволяет не только видеть оценку общественности, но и дает возможность корректировать внедренный инвестстандарт.

В настоящее время Стандарт внедряется во всех субъектах РФ. По его результатам будет сформирован новый Национальный рейтинг с участием всех российских регионов.

По материалам Министерства экономического развития Челябинской области

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.