Журфаку - восемь лет!

3 октября в 13:00 в актовом зале ЮУрГУ факультет журналистики отпраздновал свое восьмилетие. Поздравить друг друга в этот важный для всех день пришли практически все студенты и преподаватели журфака.

Собираясь утром 3 октября в университет, каждый начинающий журналист, филолог и рекламщик ЮУрГУ знал: сегодня особенный день. Именно в этот день 8 лет назад появился тот факультет, который уже стал родным.

Актовый зал, счастливые лица, радостные взгляды… Глаза устремлены на сцену: долгожданное шоу началось!

Танцевальный коллектив «Deep Vision», студия классического танца «L-Classic» – эти профессиональные танцоры были приглашены специально для того, чтобы удивить и порадовать зрителей. Большая часть выступлений на сцене – это, конечно,  студенты журфака, которые продемонстрировали зрителям свои актерские и вокальные таланты. На один день они превратились в принцесс, принцев и жителей Европы, Азии и даже Африки. Не обошлось и без визитной карточки факультета, а именно музыкального театра под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации, доцента кафедры «Средства массовой информации» Ларисы Васильевны Фролковой.

Затем на сцену вышла Людмила Петровна Шестеркина, профессор, доктор филологических наук, декан факультета журналистики. Она также поздравила всех с Днем Рождения и вручила награды лучшим студентам журфака. По традиции на факультете был выбран Почетный Профессор. В этом году мантия и титул были вручены директору телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Сергею Ивановичу Гордиенко. Также были выбраны лучшие студенты на каждой кафедре: Анастасия Игнатова (кафедра «Русский язык и литература»), Дарья Урумбаева (кафедра «Средства массовой информации»), Людмила Петрова (кафедра «Массовая коммуникация»).

После церемонии награждения организаторы праздника сообщили результаты конкурса на лучшее поздравление: 3 место досталось группе ФЖ-103, второе – Анастасии Чуриковой, а первое – Наталье Булдаковой. Победительница прислала видео, в котором родной журфак поздравили жители разных стран (Шри-Ланка, Германия, Мальта, Китай, Париж, Индия). За награждением также последовала клятва первокурсников, которые торжественно произнесли «Клянусь!».
Увлекательное представление на сцене и теплые слова декана Людмилы Петровны Шестеркиной – все это создало по-настоящему праздничную и дружескую атмосферу. Побывав на этом замечательном мероприятии, действительно понимаешь, что на журфаке хорошо.

Скоро факультет журналистики ждет еще одно знаменательное событие. 8 декабря исполняется 10 лет телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Активная подготовка к юбилею идет уже сейчас.

Текст: Ульяна Сафонова, группа ФЖ-209
Фото: Анастасия Чурикова



 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.