В Челябинске состоялся Кубок трёх городов по управленческой борьбе

4 октября состоялся Кубок трёх городов по управленческой борьбе. Попробовать свои силы приехали команды из Омска, Уфы и Челябинска. После поединков всех участников и зрителей ожидал тренинг по переговорным технологиям от Чемпиона России по управленческой борьбе Константина Селянина.

Организатором Кубка трёх городов, а также арбитром, стал Вячеслав Денисович Ганиев — член Челябинского РО МОО «Федерация управленческой борьбы», предприниматель, руководитель «Школы управленческой грамотности». Он рассказал, как такие мероприятия приходят в города и становятся традиционными: «Я узнал об этой технологии 2 года назад. Решил, что надо искать людей, заинтересованных и неравнодушных. Нашлись, но нас было мало. Было необходимо развивать направление, продвигать среди бизнес-сообщества, среди активного студенчества, в сфере управления. Также мы остро нуждались в экспертах, способных грамотно судить поединки и не понаслышке знакомых с технологией Владимира Тарасова. Таким образом, родилась идея «Школы управленческой грамотности».

На сегодняшний день в чемпионатах по УБ участвуют начинающие бизнесмены, управленцы в различных сферах, студенты и преподаватели вузов. А состав судейской коллегии постоянно пополняется владельцами малого и среднего бизнеса, собственниками предприятий, молодыми и опытными бизнес-тренерами, экспертами в области управления и переговорных технологий. Управленческие поединки становятся традицией, обретают постоянных участников и судей, опытные участники становятся экспертами, а состав команд-игроков пополняется начинающими и молодыми ребятами.

Вячеслав Ганиев отмечает, что интерес молодёжи к подобным мероприятиям растёт. УБ дает возможность не только потренировать свои управленческие и переговорные навыки, но, что не менее важно, даёт возможность получить обратную связь от опытных людей. Проигравшие команды не отчаиваются, ведь они получают много конструктивной критики и, следовательно, больше советов по совершенствованию и оттачиванию мастерства. 

«Я впервые на управленческом поединке, ранее ничего об этом не знала, буквально неделю назад наткнулась в Интернете на страничку и загорелась идеей поучаствовать, - рассказывает игрок команды Омска Светлана Ярославцева. - Сама я занимаюсь бизнесом в сфере дизайна и это, как мне казалось, далеко от переговорных технологий, там больше креативности и творческой основы. Но все же УБ помогает не только научиться вести переговоры, но также развивает неординарное мышление и предоставляет площадку для тренировки убедительности нашей речи. Готовясь к своему выступлению, я совсем не волнуюсь и, наверное, дело в том, что я готова получать критику, и я пришла сюда именно за этим. Конструктивная критика для меня – толчок к самосовершенствованию, и если я его получу, я обязательно буду играть ещё и ещё».

«На это мероприятие меня приглашали в судейскую коллегию. Но всё же, я решил стать игроком, что для меня абсолютно новый опыт, никогда ещё я сам не садился за стол переговоров и я чувствовал себя действительно новичком в этой области, - говорит игрок команды Челябинска, бизнес-тренер Айрат Каюмов. - Здорово было получить оценку своих аргументов со стороны – на мой взгляд, лучшее что дает нам УБ, это возможность быть оценённым и направленным в сторону совершенствования. Нет смысла агрессивно реагировать на критику, ведь она делает нас лучше. Сун Цзы писал, что не стоит сразу доставать меч из-за пазухи, нужно осознать то, что тебе сказали, взвесить, понять, может то, что тебе говорят, может сделать тебя лучше, сильнее. Поэтому нужно с разумом слушать, чтобы не выпускать эмоции зря, а получать полезные уроки от услышанного».

Организаторы не планируют останавливаться и стараются продвигать подобные технологии уже и в школы нашего города. Совсем недавно «Школа управленческой грамотности» на образовательном марафоне в лицее №11 проводила деловую игру «Производители. Маркетологи. Менеджеры» для учеников 8, 9, 10 и 11 классов.

По итогам 6 поединков, Кубок трёх городов достался команде из Челябинска под руководством Дмитрия Береснева. Поздравляем победителей и надеемся, что турниры и чемпионаты по управленческой борьбе будут проводиться чаще, и команды будут только расти, развиваться и пополняться новыми амбициозными игроками!

«Я всецело поддерживаю такие мероприятия и сам зачастую организую для молодёжи тренинги и мастер-классы, - отмечает Айрат Каюмов. - 11 октября в стенах ЮУрГУ я провожу тренинг «Self-management или эффективное управление собой». На мой взгляд, студент не должен ограничивать свой кругозор образовательным процессом в рамках программы высшего образования. Он должен добирать недостающие кусочки своего мастерства и профессионализма отовсюду, на тренингах, на мастер-классах, открытых встречах, круглых столах, и т.д. и из всего этого складывать свой рецепт успеха».

Федерация управленческой борьбы

Автор текста Светлана Зеткина, Мн-260, фото Тимура Сафиуллина.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.