Триумф студентов ЮУрГУ на Международной олимпиаде в Израиле

C 29 сентября по 2 октября в Ариэльском университете (Израиль) состоялся суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. В ней участвовали студенты – победители и призёры Всероссийской и Международной Интернет-олимпиад по математике 2013-2014 годов. Всего было 124 участника, представлявших 5 стран: Россию, Израиль, Болгарию, Венгрию, Белоруссию. Честь России защищали студенты ведущих вузов страны: МГУ, СПбГУ, МИФИ, РУДН, трёх федеральных университетов и др.

С триумфом выступили на олимпиаде студенты ЮУрГУ. Никита Сапронов (ММиКН-552) завоевал диплом 1-й степени и серебряную медаль, а Екатерина Аникина (Ф-141) и Равиль Хайруллин (ММиКН-372) – дипломы 2-й степени и бронзовые медали. Всего на закрытии олимпиады было вручено 3 золотых медали, 5 серебряных и 10 бронзовых. Больше всего – по три медали – завоевали студенты МГУ и ЮУрГУ, учащиеся Новосибирского государственного технического университета и Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина – по две. Абсолютным победителем стал представитель Венгрии Элес Андрас (Eles Andras).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83