Преподаватели журфака повысили свою квалификацию в области современных медиакоммуникаций

Доценты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского приняли участие в Международной научно-практической конференции «Традиционные и новые медиа в современной России» и прошли обучение в  Школе «Современные технологии медиакоммуникаций в СМИ, рекламе и связях с общественностью».

В рамках конференции доценты ЮУрГУ представили результаты исследований, посвященных новым медиа. Кандидат филологических наук Екатерина Николаевна Пескова презентовала доклад, посвященный трансформации новости в системе веб-сайта высшего профессионального заведения; кандидат культурологии Алия Ануваровна Добрикова рассказала об основных подходах к использованию интерактивных элементов интернет-СМИ в продвижении медицинских учреждений. Доклады преподавателей кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ будут опубликованы в сборнике научных трудов.

Обучение преподавателей в Международной школе медиакоммуникаций вели авторитетные исследователи и практикующие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Омска. Доктор филологических наук, автор книги «Русский язык на грани нервного срыва» Максим Анисимович Кронгауз прочитал лекцию «Коммуникация в контексте новых технологий». Профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Николаевич Ильченко провел мастер-класс «Жанры и форматы современных СМИ». Доктор филологических наук, профессор, декан факультета филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Оксана Сергеевна Иссерс раскрыла слушателям тему «Новые медиа: между правдой и вымыслом».

Участие в этих мероприятиях позволило преподавателям ЮУрГУ, доцентам кафедры массовой коммуникации не только поделиться собственными наработками в области новых медиакоммуникаций, но и получить новые знания в области современных технологий, используемых в СМИ, рекламе и связях с общественностью. По итогам обучения преподаватели ЮУрГУ получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.