Учёные ЮУрГУ обсудили разработку проектов со специалистом из Германии

29-30 сентября в ЮУрГУ состоялся двухдневный семинар с приглашенным лектором из Германии Ритой Клэнси.

Рита Клэнси – руководитель рабочей сессии, генеральный директор исследовательской службы ЕВРИДА. Имеет большой опыт в участии в различных европейских программах финансирования проектов, включая European Research Framework Programme, Eurostars, Life+, eco-Innovation и IMI.

В рамках семинара «Разработка и планирование проекта» обсуждались такие проблемы, как максимизация результатов деятельности проекта, факторы, влияющие на развитие партнерства, формулировка целей проекта, европейские платформы, анализ риска, управление циклом проекта и многое другое.

На семинаре присутствовали учёные и аспиранты, которые заинтересованы в международном развитии и научные интересы которых лежат в различных областях.

Лекция оказалась интересна научно-преподавательскому составу Института cпорта, туризма и сервиса, НОЦ «Евразийские исследования», учёным физического, аэрокосмического и физико-металлургического факультетов, аспирантам и преподавателям кафедры экономико-математических методов и статистики, а так же кафедры электротехники и возобновляемых природных ресурсов, общей лингвистики и политологии.

Ответственным за проведение семинара выступило управление международного сотрудничества ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.