Объявлен конкурс грантов Президента РФ для господдержки молодых учёных

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсы 2015 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (Конкурс МК-2015) и докторов наук (Конкурс МД-2015).

Конкурсы проводятся:

  • Конкурс МК-2015 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
  • Конкурс МД-2015 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными - докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной Заявки.

Гранты выделяются на двухлетний срок по следующим областям знаний:

(1)   Математика и механика;
(2)   Физика и астрономия;
(3)   Химия, новые материалы и химические технологии;
(4)   Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
(5)   Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(6)   Общественные и гуманитарные науки;
(7)   Медицина;
(8)   Технические и инженерные науки;
(9)   Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(10)   Военные и специальные технологии.

Размер гранта молодого учёного - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой учёный (до 35 лет), или 1 аспирант, или 1 студент. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого учёного - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых учёных (до 35 лет), или 3 аспирантов, или 3 студентов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

С более подробной информацией об участии в конкурсе можно ознакомиться на сайте https://grants.extech.ru/

По всем возникшим вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к Алёне Игоревне Глазковой по телефону 267-95-94.

Для подготовки выписки из Научно-технического совета до 10 октября 2014 на электронную почту glazkovaai[at]susu.ac[dot]ru необходимо предоставить следующую информацию – ФИО участника, научная степень, занимаемая в университете должность с указанием кафедры, название проекта.

До 15 октября 2014 Марии Вячеславовне Васильевой (232 ауд. Лабораторного корпуса) необходимо предоставить печатный вариант заявки.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.