Новый набор в «IT – школу ЮУрГУ». Спешите!

Ты чувствуешь в себе задатки программиста? Сходу можешь различить языки программирования C и C++? Тогда добро пожаловать в новый амбициозный проект «IT – школа ЮУрГУ».

Прежде чем говорить о структуре школы, стоит рассказать о том, как она появилась. После создания приложения «ЮУрГУ - онлайн» появилась потребность в новых специалистах, которые смогли бы не только поддерживать его, но и привнести что-то новое. Во главе с Екатериной Беркитой, студенткой 3 курса приборостроительного факультета, команда разработчиков «ЮУрГУ - онлайн» решили создать проект, аналогов которому ещё нет в ЮУрГУ – «IT – школу ЮУрГУ». В конце прошлого учебного года было сформировано шесть команд по четыре человека, которые в течение месяца посещали различные конференции и лекции специалистов в области IT-технологий. Там ребята узнали о создании качественных и полностью функционирующих приложений для компьютеров и смартфонов.

«В новом учебном году обучение будет проходить по той же системе: первый блок – теория, второй блок – практика. Отличительной чертой этого выпуска станут новые конференции и профессиональные спикеры, - отметила руководитель проекта Екатерина Беркита. - Также спешу порадовать всех известием о том, что буквально на днях наш проект согласилась поддерживать известная и перспективная компания «Napoleon it», которая будет активно помогать в обучении участников проекта, а самые лучшие смогут в дальнейшем стать полноправной частью их дружной команды!» 

Набор продлится до 30 сентября, а первое собрание пройдет уже 2 октября. Форму для регистрации в проекте вы сможете найти в группе vk.com/pstechnology.

Автор текста Максим Сыромятов, И-208.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
четверг, 2 октября, 2014 - 18:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.