Археология ЮУрГУ в Ирландии

В Дублине (Ирландия) в сентябре 2014 года состоялась Международная конференция «Культура камня. Междисциплинарные подходы в изучении камня». Организатором мероприятия стала Школа археологии и классики Дублинского университета. На конференции рассматривался широкий круг вопросов, в частности, освоение камня и развитие каменной индустрии и искусства со времен палеолита до наших дней.

Археологические достижения Южно-Уральского государственного университета презентовал аспирант кафедры «История» К.Г. Коноплёва.  Её доклад о каменных жертвенниках ранних кочевников Южного Урала в качестве маркеров этнокультурных взаимодействий вызвал живой отклик специалистов и множество вопросов после его презентации.

Международная конференция прошла не только в рамках обсуждения научных докладов, но и в формате экскурсий по музеям и достопримечательностям Дублина.

Университет Дублина

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83