Международные гранты для преподавателей ЮУрГУ

Грант 3.08. Финансирование для преподавательского состава Google, США

Корпорация Google принимает заявки от преподавателей на получение финансирования. Программа поддерживает передовые исследования в области компьютерных наук, конструирования ЭВМ и других смежных дисциплин.

В заявке должна быть представлена одна из следующих дисциплин:

• Нейроинформатика,
  • Рыночные алгоритмы,
  • Геоинформатика и картография,
  • Человеко-машинное взаимодействие,
  • Организация, поиск и выдача информации,
  • Машинное обучение и интеллектуальный анализ данных,
  • Компьютерное восприятие,
  • Машинный перевод,
  • Мобильная связь,
  • Обработка текстов на естественных языках,
  • Сетевые технологии,
  • Электронное образование,
  • Физическое взаимодействие с устройствами,
  • Политика и стандарты,
  • Конфиденциальность информации,
  • Робототехника,
  • Безопасность,
  • Социальные сети,
  • Разработка ПО и языков программирования,
  • Структурирование данных и управление базой данных,
  • Программно-технические комплексы.

Заявки принимаются до 15 октября 2014года от ППС, работающего полный рабочий день. Регистрационная форма: доступна на сайте с 1 октября! Максимальная сумма финансирования $150,000.

Сайт финансирующего агентства

Грант 7.09. Программа предоставления стипендий для иностранных граждан Турецкий научно-технологический исследовательский совет (Турция)

Турецкий научно-технологический исследовательский совет принимает заявки на участие в программе предоставления стипендий для иностранных граждан. Программа направлена на поддержку аспирантов и научных сотрудников с ученой степенью для проведения исследования в Турции в следующих областях: естественные, сельскохозяйственные, социальные и гуманитарные науки, прикладные и технические науки, медицина. Основной целью данной программы является продвижение сотрудничества со странами с выдающим исследовательским потенциалом.

Участникам программы необходимо иметь письмо-приглашение от принимающего университета в Турции. Научные сотрудники должны быть не старше 35 лет, студенты-аспиранты должны в настоящее время обучаться в аспирантуре в любом университете своей страны.

Стипендия рассчитана на не более 12 месяцев. Студенту предоставляется ежемесячное денежное пособие в размере 2250 турецких лир, оплачиваются транспортные расходы (1000$), страхование здоровья (1200$), а так же предоставляется возможность получения исследовательского гранта до 5 тыс. турецких лир.

Обязательно знание английского языка.

Крайний срок подачи заявки: 31 октября 2014.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма