Первокурсник ИЭТТ стал победителем открытого регионального турнира по кикбоксингу

Студент группы ИЭТТ-121 Кирилл Воробьев завоевал первое место на открытом региональном турнире по кикбоксингу, состоявшемся 14 сентября в Магнитогорске. Профессионально Кирилл занимается спортом уже семь лет. В прошлом году он стал финалистом Первенства Европы по кикбоксингу, проходившем в городе Криница-Здруй (Польша). На этих соревнованиях Кирилл выполнил нормативы на звание мастера спорта.

Кирилл Воробьев – представитель спортивной династии. Два его брата, Сергей и Семен, также занимаются кикбоксингом. В спорт сыновей привел отец – Валерий Воробьев – первый мастер спорта по боксу в городе Южноуральске.

Кирилл считает, что своими успехами в спорте он во многом обязан первому тренеру – Владимиру Владимировичу Лукасевичу. «Мне с тренером фантастически повезло, – подчеркивает Кирилл, – это не только специалист высочайшей квалификации, но еще и очень добрый и мудрый человек. Он всегда терпеливо и грамотно отвечал на все наши вопросы».

Сегодня Кирилл Воробьев тренируется в спортивном клубе ЮУрГУ у Юрия Николаевича Романова и параллельно обучается на первом курсе института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ по направлению подготовки «Торговое дело». Спорт занимает значительную часть жизни Кирилла, но молодой человек считает, что для успешной карьеры необходим диплом, подтверждающий знания, востребованные в современном бизнес-пространстве.

Поздравляем Кирилла с блестящей победой! Желаем достижения новых вершин в учебе и спорте!

Текст: Юлия Руднева

Кирилл Воробьев (второй справа) на открытом региональном турнире по кикбоксингу

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.