Юридический факультет принял на стажировку зарубежных докторантов

Докторанты Алматинской Академии МВД Республики Казахстан и соискатели ученой степени доктор PhD Виталий Григорьев (майор полициии) и Марат Сырлыбаев (капитан полиции) пройдут стажировку на юридическом факультете ЮУрГУ.

В нашем университете представители Алматинской Академии МВД будут собирать материал для своих научных исследований, обмениваться научной информацией, работать с монографическими источниками в научных библиотеках города Челябинска и вуза, знакомиться с организацией учебного процесса в ЮУрГУ, а также общаться со своим зарубежным научным консультантом - профессором А.В. Кудрявцевой.

Кроме того, докторанты планируют выступить перед студентами 5 курса юридического факультета, рассказать о системе правоохранительных органов и особенностях уголовного судопроизводства в Республике Казахстан. 

Молодые люди выбрали Южно-Уральский государственный университет в качестве зарубежного вуза для прохождении стажировки в рамках договора о сотрудничестве в области образовательной, научной и иной деятельности между ЮУрГУ и Алматинской Академией МВД, который был заключён в апреле 2004 года.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.