Учёные-химики ЮУрГУ выступили на конференции «Золь-гель-2014»

В г. Суздале с 8 по 12 сентября состоялась III Международная конференция стран СНГ «Золь-гель синтез и исследование неорганических соединений, гибридных и функциональных материалов и дисперсных систем» «Золь-гель-2014»

Золь-гель технология является одной из наиболее перспективных для создания материалов с заданным набором свойств, прежде всего, наноматериалов. Возможность управления составом, свойствами и архитектурой наносистем выдвигает золь-гель технологию на передовые позиции современной науки о материалах. Поиск фундаментальных принципов управления свойствами неорганических и гибридных соединений, наночастиц, плёнок, коллоидных систем с целью получения новых типов материалов является приоритетной задачей современного материаловедения.

В работе конференции приняли участие ведущие учёные из России, Украины, Белоруссии, Швеции, Армении, Японии, Франции, Финляндии, Нидерландов. Наш университет представляли сотрудники химического факультета и НОЦ «Нанотехнологии» В.В. Авдин и И.В. Кривцов. Аспирантка химического факультета Марина Илькаева получила грамоту «За лучший стендовый доклад».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.