Студенты сдадут нормы ГТО на «Зарнице – 2014»

12 сентября более 150 студентов семи районов города Челябинска в пятый раз примут участие в военно-спортивной игре «Зарница».

Программа включает в себя много сложных, но интересных и захватывающих этапов. Две команды-участницы от каждого района проявят свои профессиональные качества и мастерство в следующих дисциплинах: конкурс «Смотр строя и песни», интеллектуальный конкурс, военно-спортивная эстафета, конкурс «Меткий стрелок», задания направленные на развитие физической подготовки, ловкости, внимательности, а также характерные для несложных туристских походов, военно-медицинская эстафета, конкурс «Я - пожарный», конкурс командиров и конкурс по перетягиванию каната.

Впервые в рамках «Зарницы» студенты будут сдавать нормы ГТО. В зависимости от результатов студенты будут отмечены соответствующими знаками отличия (удостоверение, значок). Победители и активные участники игры будут отмечены грамотами и призами организаторов.

В судейскую бригаду входят офицеры факультета военного обучения ЮУрГУ, сотрудники историко-краеведческого центра «Наследие», представители МЧС, УФСКН России по Челябинской области.

Игра начнется в 9:00 в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, подведение итогов - в 18:30.

По материалам сайта Администрации Челябинска.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
пятница, 12 сентября, 2014 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.