Студенты филиала ЮУрГУ в Миассе представили свои разработки на Всероссийском техническом форуме

5 сентября 2014 года в Челябинске во дворце спорта «Юность» состоялся Всероссийский технический форум, в котором приняла участие делегация студентов, аспирантов и преподавателей филиала ЮУрГУ в г. Миассе. В течение двух лет столица Южного Урала имеет статус  федеральной площадки для стажировки по развитию техносферы. Поэтому именно в здесь проходят всероссийские технические выставки, конференции и конгрессы.

В рамках сентябрьского форума была организована интерактивная выставка, на которой были представлены курсы повышения квалификации для педагогов, соревнования для обучающихся «Шаг в будущее», состязания роботов и картингистов, конференция «Инженерные кадры России: от школы до производства».

В выставочной зоне «Лаборатория робототехники» в качестве экспонатов были представлены 2 мобильных робота, в разработке которых приняли участие студенты и аспиранты электротехнического факультета миасского филиала ЮУрГУ. Экспозиция вызвала неподдельный интерес посетителей, особенно у школьников.

По мнению участников форума, такие научные выставки помогают наладить сотрудничество и обмен опытом между инновационными площадками различных регионов Российской Федерации. Студентам и школьникам такие встречи помогают не только увидеть техническое творчество своих сверстников, но и сформировать свое отношение к техническим профессиям.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.