Любители экстремального вождения приглашаются на Финал Открытого чемпионата Урала по дрифту 2014

20 и 21 сентября в Челябинске на большой парковке ледовой арены «Трактор» пройдет финал Открытого чемпионата Урала по дрифту – Кубок Exist.ru. Российский дрифт альянс, Уральская лига дрифта (ULD) и Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашают на заключительную гонку пятого, юбилейного сезона ULD

На одной площадке соберутся более пятидесяти автопилотов со всей страны: из Челябинска, Казани, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Кургана, Магнитогорска, Тюмени, Уфы, Самары, Омска, Перми, Орска, Озерска, Стерлитамака, Салавата, Сатки, Верхней Пышмы, Нефтекамска. Поклонников управляемого заноса ждут традиционные одиночные и парные заезды, шоу-открытие с дрифт-визитками от лучших пилотов финала, рев мощнейших моторов, клубы дыма из под колес, автограф- и фотосессии с командами, 50 киловатт музыки, самые зажигательные и уже полюбившиеся многим девушки go-go, конкурсы и призы от партнеров соревнований.

Настоящая борьба за титул развернется между тремя спортсменами. Сможет ли двукратный чемпион Урала Сергей Кайгородов отстоять свой титул? Пока в турнирной таблице Сергей занимает второе место. Опережает его дебютант ULD Айвар Мустакимов из Казани. Третью строчку протокола занимает Денис Домнин, который в этом году стал вице-чемпионом RDA. Какую тактику выберут пилоты? Ведь это финал, последняя гонка сезона! Рисковать и ехать на «все деньги»? Или действовать осторожно, не совершая ошибок, чтобы добиться нужного результата? Об этом мы узнаем 21 сентября! Приходите болеть за Челябинск!

Претенденты на чемпионский титул:
1. Айвар Мустакимов, Lexus IS200, Big Family, Казань (594 балла)
2. Сергей Кайгородов, BMW e30, Tramp Style, Челябинск (579 баллов)
3. Денис Домнин, ВАЗ 21061 Turbo, ExAnimoСпорт, Челябинск (427 баллов)

Полная таблица результатов на сайте uraldrift.ru

Для ценителей радиоуправляемых моделей организаторы подготовили сразу два события! Сборные Магнитогорска и Челябинска проведут Кубок Drift Union по дисциплине RC-дрифт, посвященный закрытию летнего сезона. Ожидается около тридцати участников из пяти городов: Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Магнитогорска и Тюмени. На малой площадке ULD пройдет первый в России LEGO-дрифт фестиваль, в котором примут участие лучшие команды инженерных и LEGO-мастерских Челябинска: команды студии технического творчества Лидии Рулевской, команды ЧГПУ, команды ДПШ и др.

Соревнования по дрифту – это последние праздничные мероприятия, посвященные 278-летию Челябинска. Приходите! Устройте праздник себе и своим детям!

Во время соревнований будут работать: тест-драйв автомобилей Subaru, магазин одежды и сувениров Уральской лиги дрифта (ULD) и Российского дрифт альянса (RDA), мобильные бургерные, мобильные кофейни, кафе с шашлыками и пловом. Распитие алкогольных напитков запрещено.


РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
20 сентября (суббота). Вход свободный!
13:00. Тренировки
17:00. Квалификация
20:00. Закрытие трассы

21 сентября (воскресенье). Вход платный: 300 рублей.
13:00. Тренировки
15:00. Церемония открытия, представление пилотов
15:20. Парные заезды
17:30. Дрифт-такси (стоимость 500 рублей, 1 круг)
19:00. Автограф-сессия, церемония награждения
20:00. Закрытие трассы

Детям до 10 лет вход бесплатный (обязательно присутствие родителей). Вход для зрителей открыт с 13:00, продажа билетов осуществляется на входе. Также можно приобрести VIP-билет, который дает право на вход, доступ в парк сервиса и в VIP-зону на трассе. Цена билета – 1500 рублей за два дня.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: большая парковка ледовой арены «Трактор» (г. Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 38).


 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
с суббота, 20 сентября, 2014 - 00:00 по воскресенье, 21 сентября, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.